воскресенье, 30 октября 2011 г.

о прошлом..

Одна из страниц альбома для мамы.  Мой дедушка умер рано, поэтому это единственная наверно фотография, где изображена их семья в полном составе. Конечно, взяла не оригинал фотографии, а отсканировала, убрала в фотошопе сильные изломы, пятна, распечатала на новой шелковой фотобумаге. Такой получился эффект как на некоторых старых фотографиях из фотосалонов.
А вообще без косяков не получается у меня)) Эта страница уже на обратной стороны готовой 1 страницы, альбом на кольцах сверху. 10 раз меряла, а когда создавала страницу не понятно о чем думала, в итоге, получилось так, что при открывании этой странице в абоме, она получилась вниз головой, а дырочки под кольца уже были сделаны.)))) Оторвала всю страницу от альбома, пришлось отрезать сверхку полоску с дырочками, обрезала голову тетке на марке, бумажку подклеила снизу. На фото этого не видно, надо еще чего то придумать, т.к. шов остался виден.


В качестве декора нашла настоящие остатки от часов, даже с механизмом, думаю, они более памятнее. Ничего с ними не стала делать, такие и были потертые. На второй фотографии можно разглядеть качество фотографии - пупырышками, в советские времена были такие же фотографии, но только на толстой бумаге. Нашла фотографию моей мамы на руках своего папы, в детсве я думала что это кукла. )))
 

Нашла фотографию моей мамы на руках своего папы, в детсве я думала что это кукла. )))

Работа участвует в задании "Меморабилия"  от "Скрап-Инфо"  . В моем случае мемораблия это старинные часы, найденные у родителей, на сколько мне помниться, это папа их так заносил до дыр))

2 комментария:

  1. Очень душевно получилось! Спасибо за участие в задании "Скрап-Инфо"!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень памятная страничка! Спасибо, что творите вместе с журналом "Скрап-инфо"!

    ОтветитьУдалить